CNAO2019
来自astro-init
2019年全国中学生天文知识竞赛预赛于2019年3月23日举行,决赛于2019年4月22日至26日在贵州省黔南州平塘县克度镇举行。
预赛
决赛
选拔赛
获奖名单
低年组 | 高年组 | ||
---|---|---|---|
曲逸飞 | 北京大学附属中学 | 郭京松 | 北京市第一O一中学 |
王子宸 | 首都师范大学附属中学 | 于澄楷 | 中国人民大学附属中学 |
姚景怀 | 上海市实验学校 | 李俊霖 | 广东实验中学 |
徐衡仡 | 首都师范大学附属中学 | 田茗羽 | 北京市第一O一中学 |
邹至炜 | 广东实验中学 |
低年组 | 高年组 | ||
---|---|---|---|
刘润邦 | 北京市上地实验学校 | 严家添 | 广东实验中学 |
宋海雯 | 北京市通州区潞河中学 | 郑哲翰 | 浙江省衢州第一中学 |
卢乐为 | 上海外国语大学附属第一实验学校 | 刘苏畅 | 江苏省镇江市第一中学 |
韩明潇 | 北京市第一O一中学 | 岳泽世 | 山东烟台青华中学 |
刘翊天 | 北京市上地实验学校 | 丁乙 | 江苏省苏州中学校 |
潘法昇 | 中国人民大学附属中学 | 谢梓瀚 | 汕头市金山中学 |
龙天襲 | 杭州江南实验学校 | 李弘禹 | 中山纪念中学 |
王添瑞 | 中国人民大学附属中学 | 朱伯言 | 北京市第五十七中学 |
侣文奇 | 北京市昌平区实验学校 | 吴中源 | 华南师范大学附属中学 |
李文楷 | 深圳中学 | ||
王军凯 | 北京市第四中学 | ||
杨龙轩 | 福建省福清第一中学 | ||
沈卓玥 | 深圳中学 |
低年组 | 高年组 | ||
---|---|---|---|
曾炫玮 | 北京市第八十中学 | 汪金阳 | 江苏省震泽中学 |
戎峻泽 | 宁波外国语学校 | 周羿彤 | 广东实验中学 |
高伊星 | 新疆生产建设兵团第一中学 | 楚明昀 | 首都师范大学附属中学 |
郭昊鑫 | 北京市第五十七中学 | 王清源 | 北京市第五中学 |
胡一凡 | 北京市第八十中学 | 骆彦 | 华南师范大学附属中学 |
秦浩文 | 北京市第四中学 | 马长昊 | 北京市第四中学 |
王祎 | 北京市第一O一中学 | 贾芊禾 | 石家庄市第二中学 |
金春浩 | 牡丹江市第二十一中学 | 姬晨轩 | 中国人民大学附属中学 |
李汝毅 | 宁波市江北区实验中学 | 郑凯波 | 宁波市效实中学 |
陈姝 | 钦州市第一中学 | 邓力恒 | 华南师范大学附属中学 |
肖国强 | 山东省昌乐一中 | 黄世陶 | 江门市第一中学 |
孙源泽 | 齐齐哈尔实验中学 | ||
梁诗韵 | 华南师范大学附属中学 | ||
孙明轩 | 南开中学 | ||
贺嘉猷 | 江苏省天一中学 | ||
蒋沅健 | 北京市力迈中美国际学校 | ||
苏晨曦 | 石家庄二中实验学校 | ||
董劭为 | 天津市南开中学 | ||
赵宣翔 | 浙江省缙云中学 | ||
邹子豪 | 广东实验中学 | ||
刘世珺 | 榆中县第一中学 | ||
陈熙杨 | 汕头市金山中学 | ||
王锴松 | 汕头市金山中学 | ||
孙葆华 | 山东省淄博第一中学 | ||
倪培根 | 北京市第二中学 | ||
曹骏烨 | 广东广雅中学 | ||
张瀚 | 中国人民大学附属中学 | ||
孟元 | 北京市第五十七中学 |
低年组 | 高年组 | ||
---|---|---|---|
国跃腾 | 北京市上地实验学校 | 张笑飞 | 北京市第八十中学 |
丁恒宇 | 北京市第四中学 | 饶达 | 广东省东莞市东华高級中学 |
安梓坤 | 北京市第五十七中学 | 姚雨欣 | 广州市执信中学 |
毛闻韬 | 宁波江北实验中学 | 梁竞昊 | 广东实验中学 |
马正一 | 北京市中关村中学 | 孙仁灏 | 天津市实验中学 |
满子剑 | 北京市第一O一中学 | 熊家锐 | 安陆市实验中学 |
韩佳恒 | 上海市实验学校 | 朱倩瑶 | 华南师范大学附属中学 |
赵界为 | 成都市青羊实验中学 | 荆博涵 | 天津市南开中学 |
史磊 | 北京交通大学附属中学 | 郭蕴豪 | 华南师范大学附属中学 |
陈靖昂 | 北京市第一O一中学 | 薛宇鹏 | 星海实验中学 |
王皓 | 宁波市曙光中学 | 陈擎天 | 福建省福州第一中学 |
张明达 | 北京市第五十七中学 | 朱振航 | 西北师范大学附属中学 |
赵竣楠 | 北京市第四中学 | 周泽涛 | 汕头市金山中学 |
王子俊 | 广州市抗信中学 | ||
白天 | 北京交通大学附属中学 | ||
顾楗栋 | 江苏省天一中学 | ||
杨益 | 洛阳市第一高级中学 | ||
哈磊 | 福建省泉州市第一中学 | ||
徐翊耘 | 广州市第六中学 | ||
陈少型 | 汕头市金山中学 | ||
张字峰 | 江苏省天一中学 | ||
许翊芃 | 广州市第六中学 | ||
任奚田 | 北京师范大学附属实验中学 | ||
肖泽栋 | 天津市南开中学 | ||
朱骆锴 | 绍兴市第一中学 | ||
钱嘉懿 | 江苏省苏州中学伟长实验部 |
最佳成绩奖(低年组) | 曲逸飞 | 北京大学附属中学 |
最佳成绩奖(高年组) | 郭京松 | 北京市第一O一中学 |
最佳观测奖 | 于澄楷 | 中国人民大学附属中学 |
田茗羽 | 北京市第一O一中学 | |
最佳书写奖 | 梁诗韵 | 华南师范大学附属中学 |
小荷奖 | 王五四 | 平塘民族中学 |
相关链接
http://www.bjp.org.cn/art/2019/2/15/art_19_6501.html(预赛报名)
http://www.bjp.org.cn/art/2019/2/15/art_19_6502.html(预赛考点征集)
http://www.bjp.org.cn/art/2019/3/7/art_19_6515.html(预赛考点)
http://www.bjp.org.cn/art/2019/3/28/art_19_6523.html(入围名单)
http://www.bjp.org.cn/art/2019/3/29/art_19_6524.html(决赛通知1)
http://www.bjp.org.cn/art/2019/3/29/art_19_6525.html(决赛通知2)
http://www.bjp.org.cn/art/2019/5/7/art_19_6538.html(国家集训队名单)